• Гаджет-игра в пространстве Омской крепости

Автор: Лисютенко А.
    28 октября ученики нашей школы приняли участие в исторической гаджет-игре в пространстве Омской крепости в рамках проекта «Школьный музей».
    Гаджет-игра в пространстве Омской крепости.

28 октября ученики нашей школы Лисютенко А., Шпагина Н. и Клумбаев А. приянли участие в  исторической гаджет-игре в Омской крепости в рамках проекта «Школьный музей». Ребята, разделившись по разным командам, соревновались с другими игроками в знании истории родного города на территории Омской крепости. Главной задачей стало как можно быстрее и правильнее ответить на вопросы и направиться на следующую станцию. Пришлось применять не только умственные знания, но и физические навыки, т.к. все старались оказаться на следующей станции  быстрее, чем их соперники. Всего за время игры ребята прошли 5 станций, на 3 из которых  являются достопримечательностями нашего города, это – памятник Ф.М. Достоевскому, Иртышские ворота и Тобольские ворота.

Ребята не только посетили достопримечательности, но и узнали много нового и интересного из истории своего родного города, проходя задания и решая головоломки. Стоит отметить, что в составлении вопросов для игры наши ребята принимали активное участие,  многие из них были использованы, поэтому сильных затруднений они не испытывали.

В конце мероприятия прошла церемония награждения. Ребята нашей школы получили диплом победителя и сертификаты за участие, а также сладкие подарки за составленные вопросов для гаджет-игры.