• "Из века в век победным шагом"

Сквер Героя Советского союза И.Я. Воронкова
    Праздничное мероприятие "Из века в век, победным шагом" , организованное КТОС "Центральный -2" в сквере Героя Советского союза И.Я. Воронкова
    "Из века в век победным шагом".
    На праздничное мероприятие "Из века в век, победным шагом" , организованное КТОС "Центральный -2" в сквере Героя Советского союза И.Я. Воронкова пригласили наших ребят и педагогов стать участниками этого события.
    Обучающиеся 6-7 классов пришли с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны .
    Торжественная часть началась с минуты молчания, все присутствующие почтили память всех погибших за Родину в годы Великой Отечественной войны. Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.
    Депутат Законодательного Собрания Омской области Попов Игорь Владимирович возложил цветы к мемориальному знаку Героя-земляка И.Я. Воронкова.
    Приглашенные артисты исполняли песни военных лет, ребята с удовольствием подпевали.
    «Майский вальс» – песня о том, как «вальс русский на площади Вены свободной солдат на гармони играл», загремел по стране и всей Европе. Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай Тот цветущий и поющий яркий май. Вихри венцев в русском вальсе сквозь года Помнит сердце, не забудет никогда! Победа! А пары кружились в вихре вальса несмотря на погоду.
    Фотографии